Посреди воскресного дня в Примере игралось одно из андалусийских дерби. Малага на родной арене принимала Гранаду.

На бумаге хозяева выглядели фаворитом, однако Гранада уже не раз срамила скептиков, выигрывая там, где от команды Алькараса этого никто не ждал. Предполагалось, что нечто подобное может произойти и в этот раз. Все же, Малага не славится стабильностью, а в контексте недавней победы в Севилье над Бетисом, дома команда Шустера вполне могла разочаровать.

Однако на сей раз у Малаги все получилось наилучшим образом. Мало того, что уже примерно к середине первого тайма благодаря дублю Камачо удалось обзавестись вполне комфортным преимуществом, так еще и Эль-Араби под самый перерыв не забил пенальти. Хозяев выручил Вилли Кабальеро, потянувший удар соперника.

Ну и малажане не задержались с наказанием. Сразу в начале второго тайма уже хозяева получили право на исполнение пенальти. Операторы фокусировали внимание на Камачо, который мог бы сделать первый в жизни хет-трик, однако, как показалось, Игнасио отказался от подобной участи. К точке подошел Амрабат, без проблем переигравший Роберто.

Дело было сделано, и можно было смело доигрывать встречу. По сути, команды лишь ближе к концовке встречи обменялись забитыми мячами, на чем и завершили. Хесус Гамес блестящим пасом вывел на ударную позицию Хуанми, а спустя пару минут Кабальеро допустил досадную ошибку. Вилли неудачно выбил мяч, в результате чего круглый достался Буонанотте. Миниатюрный аргентинец мигом отправил в прорыв Эль-Араби, который и, наконец, частично реабилитировался за нереализованный пенальти. Впрочем, тогда бы счет стал 2:1, и итог дальнейшие события могли бы развиваться по-иному сценарию. Но сейчас об это говорить бесполезно.

Малага без видимых проблем справилась с сопротивлением Гранады и неплохо упрочили свои турнирные позиции. Команде Шустера осталось совсем немного, дабы обзавестись необходимым для сохранения прописки минимумом очков. А вот подопечным Алькараса еще предстоит потрудиться, дабы остаться в Примере.