НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

После встречи с «Малагой», Мирча Луческу еще долго общался с составом, который выступал от имени «Шахтера» во втором тайме.

Джулиус Агахова
Джулиус Агахова23 января 2007, 23:19

Делал он это вдали от посторонних ушей, но по жестикуляции было понятно – распекает подопечных. Тренер остался недоволен игрой. Впрочем, и футболисты тоже высказывали разочарование по поводу исхода матча. Причем в оценках они были единодушны.

Томаш Хюбшман:

– Жалко, очень жалко, что мы уступили «Малаге». У испанцев в первом тайме был единственный момент, и они сравняли счет с пенальти. У нас же возможностей забить было 5 или 6, которые не были реализованы. В результате получился счет 1:1 после первой половины встречи. Второй тайм я, честно говоря, видел

Крис Стадсгаард стал свободным агентом после разрыва контракта с испанским клубом.

Стадсгаард против Бояна, фото Getty Images
Стадсгаард против Бояна, фото Getty Images23 января 2012, 19:25
26-летний центральный защитник полтора года назад перешел в Малагу из Русенборга. В сезоне прошлом он сыграл 25 матчей в Примере, а в этом ни разу не вышел на поле.

Контракт Стадсгаарда с Малагой был действителен до конца следующего сезона, но Анчоусы приняли решение расстаться с футболистом. По информации испанских и датских СМИ, он станет игроком Копенгагена.

Хавьер Маскерано похвалил усилия Анчоусов в поединке с Барселоной.

Хавьер Маскерано, Getty Images
Хавьер Маскерано, Getty Images14 января 2013, 08:46
"Малага проделала отличную работу. Они играли очень хорошо. Разница между двумя командами была не так велика, как счет на табло", - признал хавбек/защитник Барселоны Хавьер Маскерано после победы над андалусийцами со счетом 3:1.

В результативном поединке подопечные Пеллегрини сумели обыграть крепкий Райо Вальекано, забив четыре мяча и пропустив всего два.

Getty Images
Getty Images23 марта 2012, 01:02
Последними в туре довелось играть свой поединок Малаге и Райо Вальекано.

С определенной натяжкой вполне можно было назвать сей поединок встречей конкурентов. Ведь до начала игры команды отделяли лишь четыре очка, что не так уж много. Тем не менее, все прекрасно понимали, что Райо Малаге не соперник. Правда, это было лишь на бумаге, тогда как на поле предстояло еще все доказать. Впрочем, забегая вперед, стоит отметить, что малажане со своей задачей справились.

Хотя началось все с гола гостей. Уже на пятой минуте они получили право на исполнение пенальти, который без особых проблем

Нападающий ПСВ Тим Матавж может продолжить карьеру в "Малаге", сообщает Sport Mediaset.

Ранее 24-летний словенец входил в сферу интересов "Наполи", но неаполитанцы решили переключиться на форварда "Ювентуса" Алессандро Матри. Теперь возможность покупки Матавжа рассматривает "Малага".

Условия потенциального трансфера пока остаются неизвестными, но клубы уже ведут переговоры по переходу игрока.

Отметим, что Матавж выступает за ПСВ с 2011 года. В составе голландской команды провел 83 матча, в которых забил 41 мяч.

Как сообщает AS, испанская Малага готовит предложение Вильярреалу по Санти Касорле.

Reuters
Reuters25 июня 2011, 17:55
Испанские СМИ судачат о сумме в 15 млн евро, но в крайнем случае Анчоусы готовы раскошелиться и на 20. Также Малага не прочь заграбастать вратаря Депортиво Даниэля Арансубию, ведь вряд ли голкипер захочет играть в Сегунде со своей нынешней командой.

Уход Касорлы будет выглядеть более логичным, если Джузеппе Росси все же не покинет Желтую Субмарину.

Испанская Малага готова купить у дортмундской Боруссии Лукаса Барриоса за 10 млн евро.

Getty images
Getty images07 января 2012, 12:40
Напомним, что в этом сезоне парагваец перестал считаться основным игроком команды, уступив свое место на футбольном поле Роберту Левандовски. Именно из-за этого Барриос не раз заявлял о своем желании уйти, если ситуация не изменится. А она не изменилась.
 -
Генеральный директор дортмундцев Михаэль Цорк уже пообещал в ближайшие дни решить вопрос по нападающему, которым кроме Малаги также интересуются Севилья и Эспаньол.

Нападающий Бенфики Хавьер Савиола в ближайшее время может пополнить ряды Малаги.

Хавьер Савиола, Getty Images
Хавьер Савиола, Getty Images20 августа 2012, 16:35
По информации АР, аргентинец сегодня прибыл в расположение испанского клуба, чтобы пройти медицинское обследование. Если проблем со здоровьем у футболиста обнаружено не будет, то он подпишет с Малагой трудовое соглашение.
 -
Финансовые подробности сделки пока не уточняются.

Состоялось два ответных поединка в рамках 1/8 Кубка Короля. Малага и Валенсия с разной степенью уверенности, но, тем не менее, одинаковым итогом сумели обеспечить себе выход в четвертьфинальную стадию турнира.

фото marca.com
фото marca.com09 января 2013, 00:32
В первой встрече Валенсия сумела обеспечить себе вполне неплохой голевой задел. На Рейно де Наварро в ворота хозяев влетело сразу два безответных мяча, что фактически похоронило четвертьфинальные амбиции наваррцев, и ответный поединок на Месталье превратился в формальность.

Леванте на родной арене уверенно разобрался с Малагой, добыв победу со счетом 4:1.

фото Kai Försterling (EFE)
фото Kai Försterling (EFE)07 февраля 2015, 22:51

В поединке между Леванте и Малагой мало кто предрекал хозяевам нечто хорошее. Валенсийцы до последнего момента пребывали в весьма посредственной форме, поэтому против Малаги, неделей ранее обыгравшей саму Валенсию, у команды Алькараса шансов практически не было. По крайней мере, так казалось, исходя из последних результатов.

Более того, примерно в середине первого тайма гости усилиями Хуанми открыли счет. И в этот момент предсказания об очередной неудаче хозяев, по идее, начали превращаться в жизнь. Вингер малажан подкараулил ошибку Давида Наварро, неудачно прервавшего передачу Самуэля Санчеса с правого фланга.

В параллельном каталонскому поединке встречались Спортинг с Малагой.

фото Marca
фото Marca02 января 2011, 21:12

Нынче вокруг андалусийского клуба (Малага именно оттуда) бродят всевозможные слухи, естественно, в первую очередь связанные с арабскими владельцами, а, следовательно, с большими финансовыми возможностями клуба. Однако на данный момент, как известно, никого заявить еще не удалось, поэтому в Хихон Мануэль Пеллегрини отправлялся со старым багажом.

И, видимо, старая малажская гвардия осознала, что отныне за место в составе придется яростно бороться, и выдала весьма неплохую игру. Хотя началось все с одиннадцатиметрового в ворота Арнау.

Однако нынешний Спортинг не сумел сохранить преимущество в счете даже до перерыва, пропустив под конец первого

Шесть молодежных команд известных европейских клубов примут участие в «Кубке ВТБ имени Льва Яшина» на полях московского спорткомплекса «Лужники» и стадиона «Янтарь», расположенного в столичном районе Строгино, сообщил вице-президент и исполнительный директор ФК «Динамо» Юрий Любимов.
В рамках турнира, который состоится в четвертый раз, на поле сойдутся шесть команд: турецкий «Бешикташ», английский «Вест Хэм», немецкий «Фрайбург», испанская «Малага», молодежная сборная Мексики и московское «Динамо».
«Наш турнир расширяется, все больше приезжает команд, которые мы очень рады видеть. Это и представители родоначальников футбола, и наши соседи из Турции, где футбол развивается семимильными шагами, и гости из Испании, где великолепная система подготовки футболистов, из Германии, из Мексики. Возможно, кто-либо из участников турнира вернется в Россию в 2018 году, когда на нашей земле пройдет чемпионат мира», – сказал Любимов.